16.01.2017, 10:22
Просмотры: 89

В  Уральске молодые гвардейцы приняли присягу

В Уральске на строевом плацу воинской части 5517 Нацгвардии РК около 150 новобранцев осеннего призыва из Алматинской, Восточно-Казахстанской, Кокшетауской и Кустанайской областей в торжественной обстановке были приведены к военной присяге на верность Отечеству.


Они в течение месяца проходили курс молодого бойца, осваивали навыки по строевой, огневой, физической подготовке, изучали требования общевоинских уставов, а также ознакомились с историей части, героями войск правопорядка.

Поздравить призывников с этим важным для них событием пришли заместитель командующего РгК «Батыс» Нацгвардии РК, полковник Исатай Жардемов, командир полка, подполковник Асылбек Шайкамалов,  председатель Совета ветеранов, подполковник запаса Бакытжан Бердиев, руководители военно-правоохранительных структур, а также родители молодых воинов.

С добрыми словами напутствия и пожеланиями отличной службы к своим сыновьям от имени родителей призывников с принятием присяги поздравила Диана Марат, мать  рядового Бекзата Марат.

После поздравлений молодые гвардейцы парадным строем, чеканя шаг, под звуки военного оркестра, прошли перед своими командирами и родителями, приехавшими на принятие присяги из разных уголков страны.

А также для родителей был дан праздничный концерт личным составом военного оркестра части.

Пока воины принимали обеденную трапезу, командир части подполковник Асылбек Шайкамалов и его заместители в клубе встретились с родителями молодых воинов, рассказали о части, о задачах, которые стоят перед военнослужащими, а также ответили на многочисленные вопросы родителей.

Прошли родители и по казармам. Ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих срочной службы. После тщательного осмотра одна из мам, приехавшая из Кустаная, сказала: «Молодые бойцы в надежных, опытных руках командиров. Теперь я могу спокойно уезжать и быть уверенной, что в этой части всё хорошо».

После завершения торжественных мероприятий военнослужащие нового пополнения отправились в первое в их военной жизни увольнение.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

www.zhaikpress.kz

 

 

 

.

.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале