5.05.2018, 15:35
Просмотры: 65

В Уральске молодые спасатели приняли присягу

spasateli (1)В Уральске на площади Победы собрались ветераны гражданской защиты, коллективы пожарных подразделений, руководство Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, где в торжественной обстановке, в честь празднования Дня Защитника Отечества и Дня Победы, молодое поколение сотрудников гражданской защиты принимало присягу.


 С напутственным словом к личному составу и гостям обратился начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО, майор гражданской защиты Назарали Селимов, который отметил, что быть пожарным – спасателем – настоящее призвание.

- В этой почётной профессии отражается мужество и отвага, величайшая сила духа, готовность к самопожертвованию ради жизни людей. Недаром девиз нашей спасательной службы – «Честь и долг – на службу Родине! – сказал Н.Селимов.

spasateliЭтот приятный и волнительный момент для коллектива разделили радость праздника уважаемые ветераны. С поздравительной речью в адрес пожарных-спасателей выступил ветеран гражданской защиты полковник запаса Роман Штукатуров. Он отметил, что благодаря их неустанному труду, личному вкладу каждого из сотрудников, обеспечивается благополучие и процветание страны.

Молодое пополнение, которые сегодня только делает свои первые шаги в органах гражданской защиты, должны помнить, что важный момент, принятия Присяги их поддержало старшее поколение, будущие наставники и учителя, примеры профессионализма и мастерства.

Всего в этот день приняли Присягу 60 молодых бойцов. Вдобавок, в этот день были награждены ряд действующих сотрудников, которые отметились в работе.

Группа государственного языка и

информации ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО»

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале