15.12.2016, 12:10
Просмотры: 58

В Уральске молодые спасатели приняли присягу

screenshot_2016-12-16-06-57-34-1В Уральске на площади Победы собрались ветераны гражданской защиты, коллективы пожарных подразделений, руководство Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. В торжественной обстановке, в честь празднования 25-летия юбилея Независимости Республики Казахстан, молодое поколение сотрудников гражданской защиты принимало присягу. 


С напутственным словом к личному составу и гостям обратился начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО, подполковник гражданской защиты Блялов Рашид Бекетович. Также с уважением и признанием был отмечен вклад каждого сотрудника в общее благородное дело по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Этот приятный и волнительный момент для коллектива разделили радость праздника уважаемые ветераны. С поздравительной речью в адрес пожарных-спасателей выступила заместитель председателя ветеранской организации Департамента Л.А.Бизянова. Она отметила, что благодаря их неустанному труду, личному вкладу каждого из сотрудников, обеспечивается благополучие и процветание страны.
Молодое пополнение, которые сегодня только делает свои первые шаги в органах гражданской защиты, должны помнить, что важный момент, принятия Присяги их поддержало старшее поколение, будущие наставники и учителя, примеры профессионализма и мастерства.
Также в этот знаменательный день вооружение гарнизона противопожарной службы Западно-Казахстанской области пополнилось автомобилем быстрого реагирования и пожарным автомобилем АЦ-5 на шасси КамАЗ 5350, которые были направлены Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Группа государственного языка и

информации ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале