26.06.2017, 20:17
Просмотры: 57

В Уральске на строительном объекте найден новорожденный

Karatobe SabiСегодня вечером, примерно в 20 часов, в 4-ом микрорайоне г.Уральска, у строящегося коттеджа вблизи школы N24, обнаружен новорожденный ребенок.


 

Подкидыша обнаружил сторож объекта, который вышел на доносящиеся детские голоса. У здания никого не было, но при обходе объекта мужчина увидел на цементе голубой конверт из голубого одеяльца, в котором лежал ребенок. Малыш не плакал.

Взяв новорожденного на руки, мужчина обратился к прогуливавшейся неподалеку женщине вызвать скорую помощь и полицию. Прибывшая группа медработников увезла найденыша в областную детскую больницу, а прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа стала проводить розыскные мероприятия по розыску преступников. В помощь полицейским была задействована служебная собака по кличке Дик, которая привела кинолога к дому 30/2.

В настоящее время личность человека, оставившего младенца, еще не известна, но сотрудники МПС предпринимают все меры для ее установления. В частности, осуществляется поквартирный обход указанного дома и близлежащих домов.

Саида Тулегенова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале