26.11.2019, 13:14
Просмотры: 174

В Уральске начала действовать  специальная полоса для автобусного движения

В целях обеспечения дорожной безопасности и эффективности деятельности общественного транспорта с 25 ноября в Уральске  начинает функционировать выделенная полоса движения по пр. Назарбаева от ул. М. Маметовой до ул. Ж.Молдагалиева.

avtobus

Согласно правилам дорожного движения Республики Казахстан, кроме маршрутных автобусов пользоваться выделенной полосой могут водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включённым проблесковым маячком синего и красного цвета, выполняющие  неотложное служебное задание. Также заезжать на неё дозволено водителям транспортных средств с включённым проблесковым маячком оранжевого или жёлтого цвета при выполнении строительных, ремонтных или уборочных работ, водителям мобильных групп оперативного реагирования частных охранных организаций, передвижных контрольно-пропускных пунктов органов транспортного контроля на дороге.

Остановка и стоянка на выделенной полосе движения, кроме вышеуказанных транспортных средств, запрещена.

Ответственность за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта влечет штраф в размере 3 МРП (7575 тенге)

Любое нарушение  в течение следующего за первым правонарушением года будет расцениваться как повторное и наказываться строже – 10 МРП (25250 тенге).

В Департаменте полиции просят всех участников дорожного движения отнестись с понимание и соблюдать правила дорожного движения.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagr am и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале