14.03.2018, 17:18
Просмотры: 83

В Уральске начала работу международная научная конференция молодых ученых

 

Копия Изображение 021В чем заключается человеческий капитал, обсуждали сегодня на двухдневной международной научной конференции молодых ученых. В ней приняли участие студенты, магистранты, молодые преподаватели ЗКИТУ, занимающиеся научной работой и обучающиеся в аспирантуре российских вузов.


 

Участники мероприятия за два дня должны ознакомиться с 300 докладами в 14 секциях по техническим, естественным, экономическим, социально-гуманитарным, нефтегазовым, информационным, педагогическим и юридическим направлениям. Все направления конференции актуальны и созвучны с направлениями, озвученными в статье Главы государства «Рухани жаңғыру».

Актуальные проблемы политики в области образования – повышение качества профессиональной подготовки, радикальная модернизация научно-методической системы образования, изменение форм и методов обучения, устранение разрыва между лучшими учебными практиками и потребностями современного общества, инноваций в образовании, повышения его роли в обеспечении преемственности в процессе совершенствования знаний и применения новейших технологий на высоком уровне поднимала аспирант Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Балжан Баймуханова.

Студентка III курса специальности «Государственное и местное управление» Данагуль Толекбаева рассказала об основных путях развития и реформирования туризма в Казахстане. Какие задачи необходимо решить для реализации поставленных целей в области туризма.

По ее словам, целями реформирования туристской отрасли являются превращение туризма в доходную отрасль экономики путем создания высокорентабельной индустрии, способной производить и реализовывать качественный, конкурентоспособный туристический продукт для международного рынка.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов.

Оксана КАТКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале