7.06.2019, 14:08
Просмотры: 157

В Уральске начинается строительство четырехзвездночного отеля

Аким ЗКО принял участие в закладке капсулы в строительство новой гостиницы Аким ЗКО Алтай Кульгинов принял участие в закладке капсулы в строительство новой гостиницы международного класса ДаблТриХилтон и в строительство нового завода по изготовлению радиаторов УТЗ.

IMG_5799

В Уральске начинается строительство нового четырехзвездночного отеля «Double TreebyHilton». Заказчик ТОО «GrandHotelService» по франшизе знаменитой фирмы Хилтон, генеральный подрядчик ТОО «Рост Строй».

– Это для нас очень значимое событие, отель международного уровня давно нужен был для нашей области. Мы искали инвестора, для строительства хорошего отеля. Как оказалось инвестор был недалеко от нас, он наш земляк. Руководством области была оказана вся необходимая поддержка. Строительство отеля такого класса поднимет Уральск на новый уровень, его туристическую и инвестиционную привлекательность, мы выйдем уже на европейский уровень.

konak ui (4)

Впредь будут еще подобные проекты, город растет, регион развивается, привлекательность Уральска с каждым днем улучшается. Все больше инвесторов показывают свою заинтересованность  инвестирования в наш регион. Благодаря тому, что Елбасы создал такой благоприятный, инвестиционный климат, стабильную экономику, у нас работают крупные иностранные консорциумы и корпорации. Для нас важно, чтобы у нас строились объекты такого мирового уровня. Также в ближайшее время будет начата реконструкция аэропорта, вся документация уже завершена, конкурс прошел, средства выделены.

konak ui (2)

Терминал будет увеличен в два раза с  3.5 тысячи квадратных метров, до  7 тыс. кв.м, будут открыты новые рейсы. Во время своей недавней поездки Президент Касым Жомарт Токаев уделил внимание привлечению инвестиций в наш регион, улучшению транспортного снабжения, и комфорту,  как для жителей региона, так и гостей, – отметил Алтай Кульгинов.

По словам генерального директора ТОО «Гран Отель Сервис» Жаксылыка Саматова  проект поддержал фонд Даму, общая стоимость нивестиций порядка 12 млн. долларов.

IMG_5797

– Это будет отель премиум класса, на 125 мест, со свои рестораном, подземным паркингом, бассейном, на восьмом этаже будет располагаться скайбар и открытая летняя площадка. Окончание строительства запланировано на конец 2021 года.

Алтай Кульгинов также сделал особый акцент на программе по сносу ветхого и аварийного жилья. Расположенный рядом старый дом будет снесен и на его месте построен новый объект.

Евгения МАКСИМОВА

Фото: Темирболат Токмамбетов

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале