23.07.2018, 9:14
Просмотры: 70

В Уральске новобранцы Нацгвардии приняли присягу

DSC_0197На плацу воинской части 5517 состоялась торжественная церемония принятия присяги молодым пополнением Нацгвардии РК.


На верность Отечеству присягнули 184 новобранцев, призванные из Туркестанской, Кокшетауской, Кзылординской, Карагандинской и Алматинской областей. Все они уже прошли курс молодого бойца, поэтому до начала настоящей службы им остается совсем немного – освоить вооружение и военную технику и быть распределенными по подразделениям.

Текст клятвы одновременно произносили сразу несколько новобранцев, поочередно выходивших из своих взводов. Каждый из них с воодушевлением обещал до последнего дыхания быть преданным народу Казахстана и его законно избранному Президенту, свято соблюдать Конституцию и законы своей страны, беспрекословно исполнять возложенные на него обязанности, воинские уставы и приказы командиров, стойко переносить тяготы и лишения  военной службы.

DSC_0187Присягнувших на верность Родине  молодых солдат поздравляли с этим важным в их жизни событием приглашённые гости, среди которых заместитель  командующего РгК «Батыс», полковник Павел Ситников, военный прокурор  Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев, председатель совета ветеранов внутренних войск РгК «Батыс», подполковник запаса Бакытжан Бердиев, командир полка, подполковник Максат Болтриков.

От лица всех собравшихся родителей к солдатам обратилась Гульнур Бахытова.

На торжество приехали родители, родственники, друзья и знакомые молодых воинов из разных регионов нашей страны. После окончания праздничного мероприятия в столовой  части новобранцев ждал праздничный обед. Родители молодых солдат смогли увидеть, где их сыновьям предстоит жить, питаться, заниматься спортом, ходить в наряды, обслуживать технику, выполнять служебные задачи. С родителями и родственниками солдат побеседовали и ответили на их многочисленные вопросы командования полка.

А затем молодые солдаты отправились в свое первое увольнение с родителями. Теперь они вновь увидятся только через год, когда возмужавшие и окрепшие солдаты вернутся на свою малую Родину.

Пресс-служба РгК«Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале