23.09.2020, 11:25
Просмотры: 171

В Уральске офицеры-воспитатели Нацгвардии повышают квалификацию на практичнских занятиях

В основном документе стратегии «Казахстан-2050» особое внимание было обращено воспитанию Нового Казахстанского Патриотизма. Огромная задача в этом направлении возлагается на офицерский корпус.

DSC_1782

На сегодняшний день в войсках правопорядка офицеры-воспитатели проводят значительный объем работы в рамках укрепления воинской дисциплины и правопорядка, оздоровления морально-нравственной обстановки в подразделениях, повышения престижа и имиджа воинской службы, обеспечения защиты чести и достоинства личного состава.

Поэтому от профессионального мастерства офицера зависят результаты обучения и воспитания личного состава. Ведь, офицерский корпус всегда считается золотым фондом не только армии, но и общества в целом.

Наглядным примером тому стали проведенные на базе воинской части 5517 трехдневные практические занятие офицеров воспитательных структур воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, под руководством заместителя командующего регионального командования «Батыс» по воспитательной социально-правовой работе подполковника Бакыта Алазова.

Кроме того, на практических занятиях для оказания практической помощи прибыл начальник отдела управления воспитательной и социально-правовой работы Главного командования Национальной гвардии Республики Казахстан полковник Ганимат Амиров.

DSC_1846

По словам заместителя командующего регионального командования «Батыс» по воспитательной социально-правовой работе подполковника Бакыта Алазова, главная цель занятие-это повышение професионального мастерства и методической подготовки офицеров воспитательных структур. Проверка знаний офицеров воспитательных структур по организации и методике проведения основных воспитательных мероприятий в подразделениях, а также налаживании системности работы по укреплению воинской дисциплины.

-В войсках Национальной гвардии служит разный контингент военнослужащих по призыву, именно офицер-воспитатель работает с ними на первоначальном этапе. Его задача — принимать активное участие в становлении этого солдата как личности в армии и помогать пройти адаптационный период, - подчеркнул подполковник Б. Алазов.

Девять часов отводились на теоретические и практические занятия, оставшееся время на физическую зарядку, прием пищи и подготовку к занятиям. Особенно интересными и объемными было занятие исполняющий обязанности начальника областного управления по развитию государственого языка Светы Ганиевой об организаций работы по реализации плана поэтапного перехода казахского алфавита на латинскую графику до 2025 года.

DSC_1780

О значимости и важности роли офицеров воспитательных структур в деле укрепления боевой подготовки и морального климата в воинских коллективах, и необходимости продолжать совершенствование методов воспитательной работы в своих выступлениях отмечали начальник управления воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» полковник Болат Смагулов, старший офицер-психолог управления воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» капитан Берик Рашев, заместитель командира воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Жанибек Сарсенов и другие

Благодаря компетентности офицеров управления воспитательной и социально-правовой работы РгК, участники сборов в течение трех дней слушали лекции, воочию видели показные и инструктивные занятия, на практике изучали организацию воспитательной работы в части по широкому кругу вопросов.Темы занятий, предложенные офицерам воспитателям, были настолько разнообразны и масштабны.

DSC_1812

По итогам проведенных занятий офицеры воспитательных структур сдали зачеты по освоенному материалу и физической подготовке.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Национальной гвардии Республики Казахстан

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале