1.08.2019, 14:38
Просмотры: 342

В Уральске ограждения тротуаров будут заменены на живую изгородь

17 километров ограждений тротуаров в Уральске будут заменены на живую изгородь. Это делается в рамках проекта «Город без барьеров».

ograzhdenia (2)

По поручению акима области Гали Искалиева демонтаж ограждений тротуаров в Уральске ведется на восьми улицах, в числе которых проспект Н.А. Назарбаева, проспект Евразия, улицы Жукова, Гагарина, Курмангазы, Алии Молдагуловой и другие. В настоящее время ограждения полностью демонтированы время по проспекту Н.А. Назарбаева и проспекту Евразия, работа ведется по улице Жукова.

ograzhdenia (1)

– Это делается в целях улучшения эстетического образа Уральска, расширения зон отдыха для жителей. В дальнейшем вместо ограждений со следующего года будут высажены кустарники, сформирована живая изгородь, – отметил заведующий сектором благоустройства городского отдела ЖКХ Роман Жумиев. – Демонтированные ограждения будут переданы в районы области для благоустройства.

ograzhdenia (4)

На сегодняшний день 1,5 км ограждений уже доставлено в Казталовский район. Столько же распределено в Акжаикский район, 1 км ограждений получит Жанибекский район. Также ограждения распределены по остальным районам области.

ograzhdenia (5)

По словам Р. Жумиева, в целом по городу планируется демонтировать 17 км тротуарных ограждений, которые были установлены еще в 2009-2010 годах.

– В дальнейшем планируется проверить законность установки ограждений на территориях юридических лиц, и если будут выявлены нарушения, также эти ограждения будем убирать, – подчеркнул Р. Жумиев.

ograzhdenia (3)

Галина САМОЙЛОВА

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале