26.09.2019, 17:43
Просмотры: 501

В Уральске определены лучшие снайперы из штатного оружия  

В преддверии подготовки к сдаче итоговой проверки на базе воинской части 5517 в учебно-полевом центре «Сункар» прошли соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова и автомата  Калашникова среди гвардейцев управления РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

strelki

Программа соревнований представляла собой выполнение упражнения №1 по стрельбе из пистолета Макарова. Каждому военнослужащему была предоставлена возможность совершить три пробных выстрела с расстояния 25 метров по грудной мишени, а затем - три зачетных.

Далее в упражнении номер №5 по стрельбе из автомата Калашникова каждому военнослужащему также была предоставлена возможность совершить три пробных выстрела с расстояния сто метров по грудной мишени, а затем - десять зачетных.

-Огневая подготовка является одним из основных предметов боевой подготовки полевой выучки личного состава войск правопорядка, которая направлена на обучение военнослужащего огневому мастерству и умению вести меткий огонь на все дальности и в быстром темпе. Поэтому данные соревнования проводятся с целью повышения профессионального мастерства и выявления лучших стрелков. Участники на огневом рубеже выполняли упражнения контрольных и учебных стрельб из вооружения автомата Калашникова и пистолета Макарова, - рассказал главный судья соревнований, заместитель командующего РгК «Батыс», полковник Павел Ситников.

Упорная борьба продолжалась до последней стрелковой смены, в которой и определился победитель.

Судейской бригаде было нелегко выявить победителей, так как несколько стрелков показали одинаковые результаты и решающим фактором в определении мест стало количество пробоин к центру мишени. Наилучший результат показали сразу два участника соревнования, набравшие максимальные 30 очков.

В личном первенстве по  стрельбе  из пистолета Макарова лучшими результатами первые места заняли полковник Болат Смагулов и майор Уахит Кистаубаев. Второй результат - у майора Мамая Губашева, третье место - у подполковника Берика Казиханова

Самыми меткими в личном первенстве по стрельбе из автомата  Калашникова оказались подполковник Талгат Бектурганов, майор Александр Кузьмин, подполковник Берик Казиханов, которые и разыграли между собой призовые места.

А в личном первенстве  из автомата  Калашникова среди женщин-военнослужащих самый лучший результат показала капитан Ольга Нелюбова.

Все победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками от имени командующего РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале