9.10.2019, 15:38
Просмотры: 1165

В Уральске определили лучших офицеров  

В течение двух дней офицеры воинской части 5517 соревновались на 1-ом этапе смотра-конкурса среди ротного звена РгК «Батыс».

oficery (5)

На  данном конкурсе приняли участие  около  30 лучших офицеров-отличников боевой учебы и службы, Уральского гарнизона, которые соревновались в профессиональном мастерстве за почетное звание победителя в номинациях: «Лучший командир роты», «Лучший заместитель командира роты по ВиСПР», «Лучший командира взвода» части.

oficery (2)

В течение двух дней гвардейцы показывали свое умение стрелять из боевого оружия, физическую подготовку, владение материалом по тактико-боевым дисциплинам, знание общевоинских Уставов. Кроме того, у офицеров принимались зачеты по военной педагогике и психологии, государственно-правовой подготовке и знанию государственного языка, а также по организации войскового хозяйства в  подразделение.

oficery (3)

Итоги мероприятия подвел командир воинской части 5517, подполковник Ербол Антай, который уделил большое внимание проведению этого ежегодного состязания. Ербол Антай, вручая грамоты и ценные подарки победителям и призерам состязания, подчеркнул, что ротное звено являются важнейшим, основополагающим армейским звеном. От их мастерства и профессионализма во многом зависит успех не только подчиненного подразделения, но и воинской части в целом.

oficery (4)

В номинации «Лучший командир роты» лучшим был признан старший лейтенант Жандос Загпаров, звание «Лучшего воспитателя» завоевал старший лейтенант Медет Мухтаров. "Лучшим командиром взвода" стал лейтенант Мира Адилханулы.

- Это мое второе участие в смотре-конкурсе, и я рад, что, показав отличные результаты, стал лучшим, - улыбается победитель в номинации «Лучший командир взвода» старший лейтенант  Мирас Адилханулы.

oficery (1)

Победители смотра-конкурса получили путевки для участия на 2-ом этапе смотра-конкурса  среди  ротного  звена, который состоится в столице в ноябре 2019 года.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии, Уральск

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале