21.02.2018, 10:12
Просмотры: 79

В Уральске определились победители турнира по бадминтону

IMG-20180221-WA0018В Уральске прошли соревнования по бадминтону, в которых за звание сильнейших поборолись 32 лучших игроков из шести областей РК. 


IMG-20180221-WA0016Организаторами турнира выступили сотрудники управления физической культуры и спорта ЗКО, а также представители Национальной федерации бадминтона РК, федерации бадминтона ЗКО при спонсорской поддержке группы компаний «Конденсат».
Целью этого турнира стало выявление сильнейших мастеров волана в одиночном разряде. Турнир «Топ-16» в ЗКО прошел уже во второй раз. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены Казахстана согласно рейтингу Национальной федерации бадминтона РК.
IMG-20180221-WA0015Западно-Казахстанскую область представили старший тренер ЗКО по бадминтону Наталья Толкачева, тренер областной ДЮСШ Андрей Клемец и старший тренер Бурлинского района Айдана Бугентаева.
– Культивировать бадминтон в Приуралье с 2003 года начала группа компаний «Конденсат». В 2015 году в Уральске с успехом прошел международный отборочный турнир по бадминтону к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Соревнования такого ранга прошли впервые не только на территории Казахстана, но и всего Центральноазиатского региона в целом. В нашей области очень хорошо развит данный вид спорта, – отметила тренер Н.Толкачева.
По результатам соревнований среди мальчиков первое место занял Дмитрий Панарин, второе место – у Артура Ниязова, третье место досталось Хайтмурату Кульматову. Среди девочек первое место у Аксанны Штелле, 2 место – у Арины Сазоновой, третье место – у Айшы Жумабек.

Дина Амангали

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале