18.12.2019, 17:31
Просмотры: 90

В Уральске организовали новогоднюю сказку для детей

В Уральске в гостиничном комплексе «Park Hotel» прошел детский утренник для 60 детей из социально уязвимых слоев населения.

утрениик

Праздник с главными действующими лицами – Дедом Морозом и Снегурочкой, клоунами и новогодними подарками был организован общественными объединениями  «Арба»,  «Байтерек», «Дети – будущее нашей страны» и благотворительным фондом  «Алтын жүрек» при поддержке ТОО «Василец».

–  Мы пригласили на утренник детей из малообеспеченных и многодетных семей, где родители имеют тяжелую степень инвалидности , а также  детей с ограниченными возможностями. Подобного рода мероприятия мы планируем проводить в развлекательных центрах с привлечением аниматоров. Хотелось бы отметить, что в этом году неравнодушные граждане нашего города – это руководители управлений,  государственных учреждений, депутаты городского и областного маслихатов, местные исполнительные органы и спонсор -  ТОО «Василец» оказали нам немалую поддержку и внесли свой вклад в благое дело. Со вчерашнего дня группа волонтеров начала выезжать к детишкам на дом, их по городу 1154 ребенка, – рассказала руководитель общественного объединения  «Байтерек» Мерует Санкаева.

Жительница города Гульмирам Казиева с благодарностью отметила труд тех, кто организовал праздник для детей.

– На новогоднюю елку я привела свою дочь. Атмосфера праздника, подарки, хорошее настроение, которые сумели создать организаторы утренника – выше всяких похвал. Желаю нашим деткам множества сюрпризов в Новом году и крепкого здоровья, – говорит  Гульмирам Казиева.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале