7.06.2019, 11:24
Просмотры: 322

В Уральске организованы 125 избирательных участков

Об этом сообщила председатель Уральской городской территориальной комиссии София Кинжигареева. По ее словам, по городу организованы 125 избирательных участков, из них 15 участков – временного пребывания, то есть закрытые участки, которые расположены в основном в медучреждениях, воинской части и в следственном изоляторе.

vybory

Участок №521  – это один из 49 крупнейших участков в городе, здесь количество избирателей достигает 3 тысяч человек. На этом участке также самое большое число членов комиссии 11 человек.

Все избирательные участки согласно инструкции оборудованы кабинами, урнами, столами.

На участках также предусмотрены кабины для лиц с ограниченными возможностями. На больших участках есть отдельные настольные кабины, уголки, где они могут прослушать аудиозаписи по материалам находящимся на избирательном участке. Присутствует трафарет для слабовидящих и лупы.

– По оперативным данным в городе насчитывается порядка 500 заявлений от тех, кто не может прийти на участок. По адресам, откуда поступили заявления, будет работать выездная комиссия с переносными урнами для голосования на дому. Стоит напомнить что, такие заявления могут быть поданы до 12 часов дня 9 июня.

По Уральску порядка 8 участков, где есть избиратели с дачных массивов, то есть зарегистрированные по прописке на даче. На данном участке, как ожидается, проголосуют порядка 200 жители дачного массива.

Мы призываем наших избирателей быть активными, прийти и отдать свой голос на выборах президента страны 9 июня с 7.00 утра до 20.00 вечера,– сообщила председатель Уральской городской территориальной комиссии София Кинжигареева.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале