25.07.2019, 19:15
Просмотры: 216

В Уральске оштрафовали 38 водителей за использование ксеноновых фар

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения, в период с 24 по 28 июня текущего года на территории ЗКО, проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

fary

За первый день ОПМ было выявлено 439 нарушения ПДД РК. В том числе: за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - 11, за управление транспортными средствами, не имеющими права           управления - 19, будучи лишенными права управления - 9, за превышение  установленной скорости - 53, за нарушение правил маневрирования - 30, за непредставление преимущества пешеходам - 5, за не использование ремней безопасности - 63, за пользование телефоном - 34, не прошедших технический осмотр – 3, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 8 и за нарушение ПДД пешеходами - 47.

Также в период ОПМ батальоном патрульной полиции совместно с общественностью проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей незаконно переоборудовавших фары. Обладатели ксеноновых фар, которые ослепляют встречных водителей и создают неудобства для других участников дорожного движения, будут привлекаться к административной ответственности.

Так, за один день по Уральску 38 водителей были привлечены к административной ответственности по ч.7 ст.590 КоАП РК (Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения). За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 15 МРП.

 Пресс-служба ДП ЗКО

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале