17.10.2018, 17:04
Просмотры: 391

В Уральске откроется частный медицинский центр  

 

f842d4de-5a0f-4f5f-ad54-2c581187d9c3В скором времени в Уральске откроется новый частный медицинский центр по оказанию стоматологических и офтальмологических услуг. Аким области Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительных работ.


 

На сегодняшний день кабинеты центра практически готовы, уже идет процесс закупа оборудования и набор специалистов.

Со слов директора данного медицинского учреждения Салькена Мусаева, это будет новый современный центр, который будет оказывать широкий спектр услуг по офтальмологии и стоматологии.

– В настоящее время нами ведется закуп необходимого оборудования, в основном оно все импортного производства – Германия, Финлядния, США, Япония. У нас будет представлен широкий спектр медицинских услуг. К примеру, в офтальмологической клинике будет применяться эксимер, такого аппарата нет в нашей области. При помощи этого устройства врачи осуществляют лазерную коррекцию зрения. Эксимерлазерная коррекция зрения широко применяется в области глазной хирургии. Уникальная методика позволяет устранять близорукость, астигизм, дальнозоркость, – говорит С. Мусаев.

– Клиника будет оказывать специализированные услуги по терапии (офтальмология и стоматология), хирургии (офтальмология и стоматология), рефракционной коррекции зрения (офтальмология), оптической когерентной томографии (офтальмология), 2D и 3D-визиограф (стоматология), – подчеркнула главный врач клиники Асель Мухамбеткалиева.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в области работают всего 20 взрослых и три детских офтальмолога, функционируют 125 офтальмологических коек, из них 10 детские.

За 2017 г. с глазными болезнями было зарегистрировано 30886 чел., в том числе 8448 детей. Из них на диспансерном учете состоит 7184 человека, в том числе1898 детей.

За отчетный период в областной многопрофильной больнице, ТОО «Медцентр» и «Талап» проведено 1217 операций, из них 910 операций по поводу катаракты, 218 на глаукому.

Новая клиника станет большим подспорьем для жителей области в лечение глазных болезней. Клиника располагается по адресу Шолохова, 36, ее официальное открытие запланировано на 1 декабря текущего года.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

                                                         

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале