30.12.2019, 17:47
Просмотры: 406

В Уральске открылась многофункциональная хоккейная площадка

В канун Нового года в Уральске на базе Ледового дворца спорта состоялось открытие многофункциональной хоккейной площадки.

sport led (4)
В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель областного управления физической культуры и спорта Асия Аманбаева, директор областной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Турарбек Алтынбекулы, учащиеся и жители города.
Как отметил Турарбек Алтынбекулы, хоккейную площадку на баланс областной детско-юношеской спортивной школы передала областная федерация хоккея с шайбой при поддержке областного управления физической культуры и спорта и городского акимата.
– Многофункциональная хоккейная площадка состоит из хоккейной коробки размером 24х42м., укомплектована сетчатым ограждением, хоккейными воротами. Изготовлена из стеклопластиковых бортов – панелей белого цвета. Площадка является многофункциональной, так как по своим характеристикам позволяет круглогодичное использование ее для занятий различными видами спорта на открытом воздухе. Основание площадки летом может быть покрыто искусственной травой, зимой площадка заливается льдом на снеговую подушку. Летом здесь можно играть в мини-футбол, хоккей на траве, гандбол, баскетбол, волейбол, теннис, бадминтон и другие игровые виды спорта, – рассказал Турарбек Алтынбекулы.
В настоящее время в спортивной школе занимаются 528 детей по пяти видам спорта: фигурное катание, шорт-трек, хоккей с шайбой, хоккей с мячом и лыжный спорт. Детей обучают 20 тренеров.

Арайлым БЕККАЛИЕВА
zhaikpress.kz
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале