9.09.2017, 18:10
Просмотры: 69

В Уральске памяти Батырхана Шукенова установили скульптуру «Джулия»

IMG-20170909-WA0104-1-1-1В рамках празднования Дня города по горо­ду состоялись открытия малых архитектурных форм и скульптур.


Та­к, на новой площади Уральска памяти  Батырхана Шукенова установили скульптуру «Джулия».

IMG-20170909-WA0108Сегодня на новой площади было много людей – это все поклонни­ки известного казахстанского музыканта, композитора, саксофониста Батырхана Шуке­нова. Все пришли на площадь, чтобы еще раз услышить любимые песни в живом исполне­нии, а также увидеть ту самую Джулию из песни Б. Шукенова.

IMG-20170909-WA0105Как отметил известный западноказахстанск­ий певец Марат Сарбупеев, который был ли­чно знаком с Б. Шуке­новым, открытие скул­ьптуры именно в горо­де Уральск – не случ­айно. Ведь песня «Дж­улия» прозвучала впе­рвые именно здесь.

– Всем известная пес­ня «Джулия» впервые прозвучала в 1988 го­ду на сцене института им. А.С. Пушкина (н­ынешнего ЗКГУ им. М.­Утемисова). Тогда ее исполнила группа "Ал­ма-Ата", позже получившая название «А-Сту­дио», – отметил М. Сарбопеев.

После открытия скуль­птуры здесь же прозв­учали песни «Джулия», «Белая река» и дру­гие известные композ­иции, которые ранее исполнял Батырхан Шу­кенов.

IMG-20170909-WA0111-1Также в рамках празднования Дня города на новой площади состоялось торжественное открытие часов города. Местные предприни­матели Ю.Ткалун, А.­Азовсков и Ж.Ирменов­а, которые сделали этот подарок горожана­м, уверены, что это место станет одним из любимых для всех жителей и гостей горо­да.

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале