28.04.2017, 15:22
Просмотры: 990

В Уральске открылся центр тестирования Ustudy  

Теперь  школьники Уральска смогут проверить свои знания и успешно подготовиться к новому формату ЕНТ, а взрослое население – сдать TOEFL в современном и удобном здании. Региональный Центр Тестирования Ustudy является 19-ым по счету в Казахстане.


Региональный центр тестирования Ustudy  – это  проект, который реализует образовательный бренд Ustudy и Национальный центр тестирования (НЦТ), охватывающий все регионы страны. Первый центр был открыт в Алматы в конце 2015 года, на протяжении 500 дней после запуска первого РЦТ еще 18 центров были открыты в Талдыкургане, Шымкенте, Таразе, Кызылорде, Атырау, Актобе, Актау, Павлодаре, Костанае, Усть-Каменогорске, Караганде, Семее и Астане. Два года назад Ustudy.kz – старт-ап в сфере образования, специализирующийся на подготовке школьников к ЕНТ,  привлек 10 миллионов долларов частных инвестиций для создания сети  региональных компьютерных центров тестирования по всей стране, чтобы создать новую культуру прохождения тестовых заданий – в современной инфраструктуре, с дружелюбным сервисом и новейшими технологическими решениями.

- Мы являемся официальным партнером Национального центра тестирования. В дополнение к этому, наша компания является официальным партнером международной компании ETS Global, специализирующаяся в проведении экзаменов TOEFL  ITP , TOEIC  LR, CEPT  и TKT. Сейчас мы ведем работу по оформлению государственно-частного партнерства с Министерством образования РК в соответствии с законодательством для того, чтобы сеть   Региональных центров тестирования приносила пользу как в сфере образования, так и для общества в целом, - говорит основатель проекта «Ustudy» Жанат Рахмани. – Мы очень гордимся тем, что Национальный центр тестирования выбрал нас в качестве своего партнера и управляющего оператора Региональных центров тестирования. Мы работаем с НЦТ уже много лет и очень рады, что смогли выйти на новый этап сотрудничества уже в виде создания совместных центров.

Региональный центр тестирования Уральска вобрал в себя лучшие решения, как с точки зрения технического оснащения, так и с точки зрения дизайна и оформления. В  центре создана благоприятная атмосфера, в которой школьники смогут по-другому взглянуть на процесс прохождения тестирования. Новый центр занимает более 1000 квадратных метров, оснащен новейшим техническим оборудованием на 150 посадочных мест и учебными аудиториями. Разработчики проекта постарались сделать все, чтобы минимизировать человеческий фактор, сделать процесс тестирования максимально удобным, простым и прозрачным для любого человека.

Благодаря техническим решениям во время процесса тестирования в региональных центрах изживает себя «привычка списывании». Также технологии центра позволяют проводить тестирования не только в Казахстане, но и на международном уровне. В частности, международная компания ETS выбрала «Ustudy» в качестве сети центров, в которых казахстанцы  могут сдать TOEFL ITP (тест на знание английского языка для поступления в магистратуру). Новый центр тестирования расположен по адресу: г.Уральск, ул. Айталиева, 4.

Для справки: ТОО «U-FUTURE» с маркой «Ustudy» (центр компьютерного тестирования) работает в сфере образования с 2009 года. На данный момент по всей Республике открыто 19 региональных центров тестирования. В планах открытие еще 32 центров в течение двух лет, с доведением общего количества до 50. В течение трех лет «Ustudy» планирует открыть крупнейшую сеть современных центров компьютерного тестирования по всему Казахстану. Это крупнейшая частная инвестиция в сфере образования за всю историю независимости страны.

Жанна БАЛЫКОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале