6.11.2017, 9:17
Просмотры: 159

В Уральске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант»

f1-atlant-03.11.17Строительство объекта велось в рамках государственно-частного партнерства. Новый спортивный комплекс построил один из предпринимателей города Александр Аитов (ТОО «МДО-Сервис KZ»).


На площади в 400 кв.м расположены два современных зала: игровой и зал единоборств. Имеется необходимый инвентарь для занятий такими видами спорта, как футбол, волейбол, гандбол, баскетбол, бокс, каратэ и всеми видами борьбы. Комплекс оборудован всем необходимым для занятий массовым спортом.

По словам заместителя директора физкультурно-спортивного комплекса Рустама Сайфуллина, спортивное покрытие сделано по новым технологиям. К примеру, имеется спортивная доска с амортизацией для того, чтобы спортсмены могли избежать травм и улучшить свои показатели. Также игровой зал оснащен выдвижными баскетбольными щитами по новым технологиям, профессиональными волейбольными спортивными стойками. В зале для единоборств установлено специальное покрытие, предназначенное для всех видов единоборств.
Планируется, что занятия будут проводить приглашенные тренеры из Самары и других городов.
Как отметил руководитель городского отдела физической культуры и спорта Азамат Нурмухамбетов, в районах «Ремзавод» и «Мясокомбинат» до настоящего момента не было ни одного спортивного зала.
По задумке владельцев спорткомплекса, расположенного по адресу Лесозашитная, 1/7, в определенные часы будут проходить бесплатные занятия для детей из малообеспеченных семей и детей инвалидов.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале