26.06.2017, 14:25
Просмотры: 166

В Уральске открылся новый офис филиала АО «ForteBank»

19550859_10209452073591173_1889268638_nЖителям региона предоставлена возможность проводить все необходимые банковские операции в современном здании. В торжественной церемонии приняли участие аким области Алтай Кульгинов и председатель правления банка Магжан Ауэзов.


По словам М. Ауэзова, открытие нового областного филиала является подтверждением планов банка по развитию в регионе. Ключевой составляющей стратегии банка является активное использование самых современных банковских технологий. Так как в большинстве клиенты сегодня предпочитают проводить транзакции с использованием специальных приложений на мобильных телефонах, ForteBank предлагает мобильное приложение, разработанное одним из лидеров европейского рынка.

– Главной особенностью мобильного сервиса является предоставление дистанционных услуг, которое позволяет клиентам, не обращаясь в отделение банка открывать депозиты, открывать карты, делать переводные операции. В общей сложности на сегодняшний день в области функционируют 5 отделений банка, клиентами которых являются порядка 13 тысяч физических лиц, которым в новом офисе будет доступен весь спектр банковских слуг, – отметил М. Ауэзов. – Кредитный портфель который сформирован  филиалом в области составляет порядка 5 млрд. тенге на юридических лиц и порядка 10 млрд. тенге на физических лиц. 19512198_702381329959954_1068318076_nМы планируем очень активно участвовать во всех программах, которые были озвучены Главой государства. Кроме того, открытие нового филиала в области свидетельствует о том, что для инвесторов здесь созданы благоприятные условия, и мы, в свою очередь, постараемся со своей стороны принять участие в развитии города и области. Выражаю большую признательность руководству области, Нацбанку РК за поддержку инициатив по развитию нашего банка, а всем коллегам желаю успешной работы в новом филиале.

Как рассказала заместитель директора по розничному бизнесу уральского филиала АО «Форте банк» Гульнара  Сейльханова, открытие нового отделения в городе Уральске является частью стратегии банка по рестайлингу филиалов и отделений по всему Казахстану. Отделения нового формата уже успешно работают и принимают клиентов в Астане, Алматы, Шымкенте и других городах.

– На сегодняшний день Форте банк является самым крупным капитализированным банком по уровню ликвидности и достаточности капитала. Наша цель максимально быстро, удобно, комфортно и оперативно обслужить нашего клиента. Как уже было отмечено, в ЗКО функционируют пять филиалов банка, один из которых в г.Аксае Бурлинского района и в наших планах привести к новому стандарту все наши точки обслуживания, – сообщила Гульнара  Сейльханова.

19239830_702381306626623_1091887479_n (1)Поздравляя представителей банка, аким области Алтай Кульгинов отметил, что с открытием нового офиса филиала было создано 100 новых рабочих мест.

– Президент страны Н. Назарбаев ставит перед нами задачу по укреплению бизнеса,  и в этом деле банки играют большую роль. В нашей стране очень активно развивается малый и средний бизнес, поскольку есть госпрограммы утвержденные Президентом по поддержке бизнеса, и сегодня субъекты МСБ в нашем регионе в структуре ВРП (валовый региональный продукт) занимают 40%. Мы рады, что в областном центре открылся новый филиал, это показатель развития инвестиционного климата в регионе и один из индикаторов улучшения бизнес-среды в целом, – подчеркнул А. Кульгинов.

В рамках презентации акимат и банк подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве по привлечению инвестиций и финансированию проектов в регионе. Подписание Меморандума должно дать дополнительный импульс для роста кредитования в области. Также в дальнейшем обе стороны намерены развивать сотрудничество в различных сферах.

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале