14.12.2019, 16:51
Просмотры: 484

В Уральске открылся новый завод

В Уральске состоялось официальное открытие завода по производству высококачественной кабельной продукции.
ТОО «ОК Орал Кабель» ввело в эксплуатацию проект по производству кабельной продукции.

20191214_160833-800x516

Производство медного кабеля для гражданского и промышленного строительства предусматривает выпуск высококачественных медных кабелей пониженной пожарной опасности. Стратегической целью предприятия является обеспечение внутреннего и внешнего рынков кабельной продукцией для гражданского и промышленного строительства. Преимущественными характеристиками является то, что кабель может использоваться как в промышленных, так и в бытовых нуждах.
Первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев поздравил персонал завода с наступающим Днем Независимости и открытием производства.
–Сегодня в преддверии такого замечательного праздника, мы открываем новое производство. Орал кабель –это показатель того, что обрабатывающая промышленность приобретает интерес для бизнеса, для инвесторов. Проект высокотехнологичный. Инвестором было вложено порядка 3,5 млрд. тенге, и уже сегодня создано свыше 50 рабочих мест. Для Западного региона это единственное уникальное производство, акиматом области оказывается вся необходимая поддержка. Продукция завода может использоваться при строительстве как жилых домов, также может использоваться в детских садах, школах и медучреждениях. Сегодня мы обсудили с инвестором планы дальнейшего развития производства, надо выходить на индустриальный сектор, нефтегазовую отрасль. Первый шаг в этом направлении уже сделан – внедрение стандарта АSME, после получения данного стандарта завод будет сертифицирован по международным стандартам и может участвовать в международных тендерах и поставлять продукцию в такие компании как Карачаганак Петролиум, Тенгиз, Кашаган и другие. Уникальность завода в том, что при небольшом штате сотрудников здесь очень высокая производительность труда. Продукция состоит из двух больших блоков – это гражданский сектор и индустриальный сектор.

20191214_160845-800x540

Это показатель того, что сегодня у нас есть рынок, и новые производства обрабатывающей промышленности будут еще открываться.
Как отметил учредитель и генеральный директор ТОО «ОК Орал Кабель» Роберт Ирменов, завод оснащен новейшим итальянским оборудованием, установлены современные линии грубого волочения, многониточного волочения, линии скрутки и новейшие экструзионные линии. В перечень выпускаемой продукции входят силовые кабели, силовые безгалогенные кабели, контрольные кабели и соединительные провода. Вся продукция выпускаемая на предприятии сертифицирована и соответствует ГОСТу. Запланировано дальнейшее техническое оснащение, которое позволит выйти на производство других видов продукции, чтобы в полном объеме удовлетворить потребности постоянно меняющегося рынка. В ближайшее время планируется выпуск следующей продукции: силовые экранированные кабели, контрольные пожаростойкие и других. Производство продукции осуществляется на самом современном оборудовании и безопасно для окружающей среды, предприятие работает с полным отсутствием экологических выбросов.

20191214_160943-800x518

Евгения Максимова
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале