23.10.2017, 12:19
Просмотры: 171

В Уральске открылся реабилитационный центр

IMG_1677Для людей с ограниченными возможностями в г.Уральске открылся реабилитационный центр.


На базе городской поликлиники №1 открылся реабилитационный центр в отдельном здании по улице им.Ихсанова, 44/3. Здесь будут работать кабинеты физиотерапии, лечебной физкультуры, трудотерапии и мультидисциплинарной команды. Для пациентов центра также будут оказывать консультационную помощь врачи: реабилитолог, психолог, дефектолог-логопед, невропатолог.

– Для работы центра было приобретено необходимое оборудование на сумму около 3 миллионов тенге. Это специальные многофункциональные тренажеры для людей с ограниченными возможностями, на которых они смогут восстанавливать нарушения опорно-двигательного аппарата. Татарское этнокультурное объединение подарило центру специальную массажную кровать производства Южной Кореи, где, как известно, выпускается уникальное оборудование для таких пациентов, - отметила на открытии центра директор городской поликлиники №1 Светлана Ермеккалиева.

Также в реабилитационном центре в кабинете лечебной физкультуры установлены снаряд для ходьбы, шведская стенка, специальная горка. А на занятиях по трудотерапии инвалиды смогут учиться выполнять действия, необходимые им в повседневной жизни. Люди с ограниченными возможностями очень рады открытию центра, где с помощью специалистов и необходимого оборудования у них будет шанс восстановить свои двигательные функции, чтобы жить полноценной жизнью.

Жанна БАЛЫКОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале