5.10.2018, 16:16
Просмотры: 84

В Уральске открылся ресурсный центр для учителей

res center uchitelia (1)Ресурсный центр расположен в СОШ №19 г.Уральска. Теперь учителя школ города и области получили возможность обучения новым технологиям и новаторским идеям в сфере образования.


С поздравительным словом выступил заместитель акима области Г.Оспанкулов.

- Открытие этого кабинета очень актуально для нашей области, это даст возможность обмена опытом среди учителей. Здесь можно записывать видео уроки и транслировать свой опыт в сельские школы, чтобы там они могли заниматься офлайн, - отметил он в своем выступлении.

Руководитель областного управления образования Ш.Кадырова также подчеркнула важность открытия такого центра для нашей области.

res center uchitelia– Активное использование педагогами цифровых ресурсов в учебном процессе является одним из важнейших аспектов совершенствования и оптимизации учебного процесса в целом. Учителя будут проходить обучение в центре согласно графику установленному центром информатизации и областным методическим кабинетом. Также в центре будут проводиться семинары для родителей. Благодаря новым технологиям преподаватели смогут расширить границы своего педагогического мастерства, – пояснила Шолпан Маратовна. .

Напомним, учитывая важность роли педагога в прогрессивном развитии общества, компания Bilim Media Group уделяет большое внимание учителям.  Регулярно для педагогов школ, подключающихся к образовательной платформе bilimland.kz, проводятся семинары, тренинги, инициирован и проходит ежегодный конкурс «Учитель-новатор», открываются ресурсные центры, оборудованные по последнему слову техники.

Основной целью таких центров является организация и проведение тренингов и семинаров для учителей и администрации школ по использованию новых технологий в образовании, а также электронных образовательных ресурсов компании Bilim Media Group. Первый ресурсный центр был открыт в Астане в 2015 году и получил название «Astana Bilim Lab», затем в 2016 году в Талдыкоргане начал функционировать ресурсный центр «Almaty oblysy Bilim Lab»,  в 2017 году открылся третьи ресурсный центр в Шымкенте. Теперь педагоги города Уральска и всей области станут слушателями тренингов и семинаров, проводимых в центре.

Евгения МАКСИМОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале