20.12.2019, 18:01
Просмотры: 327

В Уральске открылся сервисный центр Антикоррупционной службы

Западно-Казахстанскую область  с рабочим визитом посетил заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Нурлан Шабдар. Аким области Гали Искалиев и Нурлан Шабдар торжественно открыли сервисный центр Антикоррупционной службы ЗКО.

antikor (4)

Открытие сервисного центра стало началом насыщенной однодневной программы визита зампредседателя Агентства РК по противодействию коррупции Нурлана Шабдара, вместе с акимом области Гали Искалиевым перерезавшим символическую ленту сервисного центра антикоррупционной службы ЗКО.

В сервисном центре два этажа. На первом расположился информационый центр, рабочие места процессуального офицера и сотрудника управления превенции, второй этаж отдан под пресс-центр, где и прошло первое публичное общение с приглашенными гостями и представителями СМИ.

antikor (5)

Аким области Гали Искалиев в своем выступлении  отметил тесное сотрудничество местных исполнительных органов с антикоррупционной службой области. По словам акима области, прямая обязанность государственных служащих всех уровней - бороться с проявлениями коррупции и коррупционными рисками. И открытие сервисного центра - одно из важных составляющих в данной работе.

- Работа сотрудников антикоррупционной службы - важная для государства и общества деятельность, и отрадно, что создаются для этого все условия со стороны государства. Открытие данного центра также будет способствовать росту обращений граждан в Антикоррупционную службу. Все здесь сделано для удобства людей, получения консультаций, полной информации по тем или иным вопросам и обращениям. Хотел бы пожелать сотрудникам ведомства успешной работы и достижения всех поставленных целей по противодействию коррупции, - подчеркнул аким области.

antikor (1)

По словам Нурлана Шабдара, открытие сервисного центра - прямое исполнение поручения Президента РК по внедрению концепции «Слышащего государства», озвученной в ежегодном Послании народу РК в целях оперативного и эффективного взаимодействия с гражданами. Подобные центры открываются во всех регионах страны, и на них возлагается задача внедрения проактивного принципа предоставления услуг, оказание их через современные и удобные каналы с использованием технологичных решений и обеспечением высокого уровня сервиса.

antikor (7)

- При разработке Концепции антикорцентров мы предусмотрели следующие основополагающие условия взаимодействия с обществом: данный центр является единой площадкой для коммуникаций с гражданским обществом и СМИ, обеспечивает максимальную открытость и доступность руководителей и сотрудников ведомства. В целях взаимодействия со СМИ и оперативного информирования общественности о предпринимаемых мерах и объективного освещения нашей деятельности в СМИ открыт пресс- центр. Кроме того, здесь расположены кабинеты сотрудников антикоррупционной службы в формате «открытого окна». В целом данный центр позволит повысить эффективность сотрудничества антикоррупционной службы с гражданским обществом, - отметил Нурлан Шабдар, поблагодарив акима области и города за поддержку при открытии сервисного центра и капитального ремонта административного здания ведомства.

Жанат Токтарова

фото Мейірбека Тажкуранова

zhaikpress.kz

antikor (6) antikor (3) antikor (8) antikor (10) antikor (9) antikor (2)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале