27.07.2017, 10:18
Просмотры: 29

В Уральске открылся учебный пляж для детей

Oralda balalardi jyzugeВ целях недопущения гибели на воде под руководством руководителей отделов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации ДЧС ЗКО на территории ГУ Оперативно-спасательного отряда прошло торжественное открытие учебного пляжа.


Руководитель водолазно-спасательной службы оперативно-спасательного отряда Алексей Еремеев рассказал детям о том, как нужно вести себя на воде, как оказывать помощь пострадавшим, а также показал, как применять спасательные средства. В ходе мероприятия ребята уяснили, что многие несчастные случаи можно предотвратить путем соблюдения элементарных правил безопасности.

На открытии учебного пляжа участвовали 37 воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Атамекен», которые с самого начала начали осваивать навыки купания. Теперь, еженедельно каждую среду и пятницу  согласно графикам до конца купального сезона дети могут обучаться правилам купания.

Все участники мероприятия остались довольны, но самое главное – это то, что дети узнали и повторили много полезной информации о культуре безопасности жизнедеятельности.

Отметим, данный вопрос был поднят в прошлом году руководством ДЧС ЗКО, который был поддержан акимом области.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале