11.09.2020, 20:23
Просмотры: 496

В Уральске открылся веревочный парк

В Уральске на территории спасательной базы УЧС состоялось открытие веревочного парка. 
1 (113)

Инициатива исходила со стороны городского управления ЧС, которое предоставило территорию,  при поддержке акимата города и городского отдела физической культуры и спорта.

Присутствующих с радостным событием поздравил заместитель акима города  Асхат Кульбаев.

– Наша область – одна из немногих обладает большим природным потенциалом. Отрадно, что сегодня созданы все условия, чтобы наши дети смогли в безопасности отдохнуть на природе. Это прекрасное начало для систематических занятий спортом, развития и общения. Думаю, парк будет также интересен и туристам. Этот парк был создан буквально руками добровольцев на благо жителей нашего города, чтобы наша молодежь вела здоровый образ жизни, – сказал Асхат Кульбаев.

1 (16)

Территория парка составляет 7 га. Преодоление полосы препятствий состоит из семи этапов. Как стало известно, парк будет принимать желающих в пятницу, субботу и воскресенье, с 10 утра до 6 вечера.

– Данный парк был открыт в целях развития спортивного туризма, зимних видов спорта. Летом  – это велопрогулки, кросс-кантри, велобайк, преодоление естественных препятствий, в зимний период будут проводиться забег по лыжам, катание на коньках, различные спартакиады. К спортивным соревнованиям будут привлечены и ветераны, и люди с ограниченными возможностями. Все это будет абсолютно бесплатно. Чтобы дети смогли ориентироваться в природных условиях, стали выносливее и крепче, – рассказал руководитель городского отдела физической культуры и спорта Артур Шергалиев.

1 (53)

– В дальнейшем планируется передать парк на баланс городского отдела физической культуры и спорта, а именно спортивному клубу «Орал», который занимается пропагандой здорового образа жизни и активно привлекает уральцев к занятиям спортом, проводит различные спортивно-массовые мероприятия. Также будем сотрудничать с вузами, чтобы студенты могли проводить в парке туристические семинары и свои занятия.

 

Арайлым Беккалиева

Фото Эльвира Мендыгали

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале