17.03.2017, 10:18
Просмотры: 52

В Уральске открыт еще один класс ПДД

Screenshot_2017-03-18-06-29-49-1Сотрудниками Управления административной полиции при поддерже таксомоторной компании «Империя» открыт зал безопасного дорожного движения в УВК СОШ №9 г.Уральска.


Подобные классы, уголки и залы правил дорожного движения на регулярной основе открываются сотрудниками Западно-Казахстанской полиции в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Со вступительным словом выступила директор УВК СОШ №9 И.В. Зимарева.
Стоит отметить, что всего в школе №9 обучаются 1583 ученика, 40 из них воспитанники детских домов, а 12 - из Центра адаптации несовершеннолетних.

Screenshot_2017-03-18-06-36-50-1- Мы надеемся, что вы всегда будете соблюдать правила дорожного движения. Вас дома ждут родители, бабушки и дедушки. Вы должны переходить проезжую часть только в установленных местах - на пешеходных переходах и светофорах, - обратился к детям подполковник полиции Лезов Н., который также вручил благодарственное письмо от имени руководства Департамента внутренних дел ЗКО спонсору открытого зала ПДД директору таксомоторной компании «Империя» Эльберг О., который, к слову, является выпускником СОШ №9.

Свои знания правил безопасного дорожного движения продемонстрировали учащиеся 1 класса. Нарядившись в светофор, дети рассказали, что означает каждый его цвет и как правильно переходить проезжую часть.

Screenshot_2017-03-18-06-30-24-1-1Некоторые дорожные ситуации перед аудиторией разыграл отряд юных испекторов движения СОШ №9 «Светофорчик». Юные инспектора рассказали первоклассникам об опасностях, которые подстерегают при игре на тротуарах близ проезжей части, а также показали на своем примере, как правильно и безопасно перейти дорогу.

Сотрудники полиции вручили всем детям наглядные пособия и памятки юного пешехода, похвалили отряд ЮИП за проделанную работу и дали наставления продолжать пропаганду безопасного дорожного движения.

Асель Бедрова
Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале