1.05.2019, 13:19
Просмотры: 128

В Уральске отметили День единства народа Казахстана (ФОТО)

На центральной площади города отметили День единства народа Казахстана. В первомайском параде приняли участие порядка 200 предприятий и около 50 тысяч горожан. Участники праздничного шествия традиционно оделись в яркие костюмы и держали в руках воздушные шары, флаги и транспаранты.

IMG_7033-800x533

Население города с Днем единства поздравил аким области Алтай Кульгинов, который отметил значимую роль деятельности Ассамблеи народа Казахстана в укреплении взаимопонимания и дружбы между этносами народа нашей страны.

– Благодаря единству и согласию нашего народа, мы добились высоких результатов в построении и укреплении Независимого, динамично развивающего государства, – подчеркнул Алтай Кульгинов. – 29 апреля в столице страны – городе Нур-Султане прошла очередная сессия Ассамблеи народа Казахстана с участием Елбасы и Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Елбасы отметил, что с первых дней Ассамблея проявляет ответственность перед государством и всем нашим народом. Благодаря единой стратегии был сформирован уникальный курс национального единства. Сегодня в нашей области в мире и согласии живут и трудятся представители более 90 этносов. Действуют 53 этнокультурных объединения.

IMG_7622-800x513

Под эгидой Ассамблеи в прошлом году было проведено свыше 8 тысяч мероприятий. Представителями этнокультурных объединений и меценатами реализовано 250 благотворительных проектов, проведено 1,5 тысячи мероприятий на сумму порядка 1 млрд. тенге. Все наши достижения – это результат совместных усилий всех жителей, каждый из них охвачен вниманием и заботой. Все это способствует сближению народов и духовному обогащению наших культур. Вместе с этим, Ассамблея народа Казахстана стала одним из активных участников реализации программы «Рухани жаңғыру». Представители каждого этно-культурного обьединения вносят весомый вклад в модернизацию общественного сознания. Поэтому развитие деятельности Ассамблеи народа Казахстана – всегда было и будет залогом долгосрочной стабильности и уверенности в будущем. С праздником Вас, уважаемые друзья.

IMG_7421-800x533

– В нашей благополучной стране в мире и согласии проживают сильные и ответственные граждане. Этот праздник объединяет всех людей. Мы вышли на первомайский парад всем коллективом. Единство – это хорошая перспектива для развития бизнеса. Когда с стране стабильная ситуация – предпринимательство развивается. Сегодняшний праздник – хороший повод представить свою продукцию, увидеть бренды других компаний, почерпнуть для себя что-то полезное. В нашей области предпринимателям оказывается всемерная поддержка и поэтому бизнес процветает. Огромную благодарность хочется выразить, пользуясь случаем акиму области Алтаю Кульгинову, – сказал председатель первично-партийной организаци Уральской торгово-промышленнной компании Александр Капустин.

IMG_7300-800x533

– Мне посчастливилось участвовать на очередной сессии Ассамблеи народа Казахстана. Первый Президент поставил конкретные задачи в Год молодежи, отметил, что поставленные цели на долгосрочной основе архиважны для нашей страны. Передал жителям нашей области пламенный привет. Глава региона поставил перед нами задачу – смотивировать молодежь заняться бизнесом, участвовать во всех сферах деятельности, – подчеркнул руководитель фольклорно-этнографического казачьего центра «Яик», руководитель молодежного крыла АНК ЗКО Игорь Спиридонов.

IMG_7001-800x584

– Сегодня в этот праздничный день собрались все жители нашего города. Этот светлый праздник объединяет весь многонациональный народ. Желаю каждой семье мирного неба над головой, счастья и благополучия, – сказал руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима ЗКО Медхат Камбетов.

IMG_7538-800x533

– Это воистину всеобщий народный праздник, который является ярким свидетельством нашего патриотизма и преданности родной земле. Представители областной Ассамблеи народа Казахстана одними из первых начали праздничное шествие. Поздравляю всех жителей и гостей нашего солнечного города, пусть всегда будет мир в нашей стране, – подчеркнула председатель татарского культурного центра Флюра Миликеева.

IMG_7390-800x533

– Я переехал в город из села Акпатер Казталовского района несколько лет назад. Пришлось привыкать к городскому быту, но на наше счастье, соседи попались хорошие. Надо сказать, что они русские и между нами присутствовал языковой барьер. Но на протяжении стольких лет мы живем дружно и ни разу не конфликтовали. Ходим друг другу в гости, вместе отмечаем праздники. Дай бог, чтобы и дальше весь народ жил мирно, – сказал пенсионер, житель города Аян Мырзагалиев.

IMG_7137-800x533

– Мы не успели на парад, но насладились праздничным концертом. Живу я в городе давно, друзья у меня разных национальностей. И это прекрасно, есть возможность изучить другую культуру и язык. Для меня это очень интересно. Считаю, сегодняшний день – один из светлых и главных праздников нашей страны, – отметил житель города Александр Филатов.

IMG_7134-800x533

IMG_7305-800x533

IMG_7180-800x533

IMG_7152-800x533

IMG_7041-800x533

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Т.Токмамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале