4.08.2018, 10:59
Просмотры: 117

В Уральске отметили День работников транспорта РК  

 

PRI_0138Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, прошло в Центре культуры и искусства имени Кадыр Мырза Али. Отличившимся работникам отрасли были вручены награды от Министерства по инвестициям и развитию РК, Почетные грамоты, а также благодарственные письма акима области.


 

С профессиональным праздником представителей сферы транспорта поздравил заместитель акима области Габидолла Оспанкулов, который выразил благодарность за нелегкий каждодневный труд и пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.
PRI_0103— Бесспорно, транспортная сфера имеет важное значение для развития экономики региона, — сказал Г. Оспанкулов. — Автомобильным транспортом и пассажирскими перевозками мы пользуемся каждый день. В современных условиях модернизации ответственность перевозчиков неуклонно повышается. Вместе с тем государством создаются все условия для повышения качества работы перевозчиков. Так, по итогам недавнего визита в область Главы государства было дано поручение касательно ремонта автомобильных дорог и инфраструктуры. Как вы знаете, мы планируем построить дорогу до Жанибекского и Бокейординского районов области, вы также видите, что и на городских улицах идет ремонт дорожного полотна, вся эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Внимание уделяется также и железнодорожной сфере, яркий пример модернизации — это запуск поездов “Тальго”, которые позволяют сократить время в пути. Все это — результат нашего совместно труда и вашей качественной работы. Желаю вам здоровья, успехов в вашей деятельности, мира и благополучия.

PRI_0096От Министерства по инвестициям и развитию РК медаль “Еңбек ардагері” была вручена заместителю директора ТОО “Батыс Дилижанс” Александру Солонину, знаком “Үздік автокөлікші” награждена главный специалист отдела областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айгуль Отаргалиева.

Почетные грамоты Министерства по инвестициям и развитию РК в ходе торжественного награждения вручили водителю ТОО “ОРАЛАВТОТРАНС” С. Базарбаеву, главным специалистам отдела контроля на автомобильном транспорте А. Кенжегалиеву и С. Гумарову.

Также отличившиеся представители отрасли были награждены Благодарственными письмами от Министерства по инвестициям и развитию РК, благодарственными письмами акима области, благодарственные письма от партии “Нұр Отан”.
Также в честь профессионального праздника для сотрудников транспортной сферы была подготовлена концертная программа.

Галина САМОЙЛОВА

Фото Айбатыр Нураш

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале