11.08.2017, 19:43
Просмотры: 84

В Уральске отметили День строителя

IMG_4341В казахском драматическом театре прошло торжественное собрание в честь работников и ветеранов строительной отрасли, приуроченное к профессиональному празднику. Традиционно День строителя отмечается во второе воскресенье августа. Этот праздник символизирует дань уважения к представителям самой мирной и созидательной профессии на Земле.


От имени акима области Алтая Кульгинова работников и ветеранов отрасли приветствовал его первый заместитель Арман Утегулов, отметивший, что строитель – это профессия государственной важности.

– Отрадно, что западноказахстанские строители поддерживают свою высокую профессиональную репутацию, активно внедряя новые технологии, используя современные материалы и передовые практики. Свидетельством тому является широко развернувшееся жилищное строительство. В течение последних лет область демонстрирует высокие темпы роста. Только за прошлый год в области было построено 275 тысяч квадратных метров жилья. В области активно реализуется программа переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.

IMG_4311Идет масштабное строительство и реконструкция дорог республиканского, областного, районного значения. С каждым годом увеличивается количество сел, к которым пришла питьевая вода. По всей республике по поручению Главы государства ежегодно реализуются государственные программы по строительству социальных объектов, жилья, промышленности и инфраструктуры. В последние годы в области построено много детских садов, образовательных и медицинских учреждений. В текущем году мы продолжаем эту работу, – отметил Арман Каримович.

В рамках мероприятия лучшим работникам строительного комплекса региона были вручены нагрудные знаки «Почетный строитель Казахстана», Почетные грамоты и Благодарственные письма Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, а также благодарственные письма от акима области.

В числе награжденных директор ТОО «ГазПромПроект» Михаил Кульпин. Еще учащимся строительного техникума он оказался на строительной площадке. И вот уже более полувека он, не изменяя своей профессии, работает проектировщиком. За преданность своей профессии Национальная палата «Атамекен» наградила Михаила Павловича орденом третей степени «За верность делу».

После официальной части торжественного собрания состоялся праздничный концерт.

Алла ЛУЧИНИНА

 Фото Т.Токмамбетов

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале