2.06.2019, 12:42
Просмотры: 101

В Уральске отметили День защиты детей

В городском парке культуры и отдыха прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Переодетые в костюмы сказочных персонажей дети явились главным украшением праздника. 

IMG-20190602-WA0018

Праздник был организован при поддержке областного управления образования, концертные номера - городским центром дополнительного образования.

Как отметила заместитель руководителя областного управления образования Зауре Гумарова, в праздничном мероприятии приняли участие свыше 500 детей.

IMG-20190602-WA0019

С праздником родителей и детей поздравил заместитель акима города Бакытжан Нарымбетов.

- В нашем городе делается все возможное для безоблачного будущего наших детей. Строятся новые школы и детские сады. В школах получают образование порядка 50 тысяч учащихся, в детских садах воспитываются более 16 тысяч детей.

фото Рафхата Халелова (189)

За годы Независимости в городе были построены 25 центров образования. Это стало возможным благодаря стабильной ситуации в нашей стране. Дети - наше главное богатство, наше будущее. Пусть они растут крепкими и здоровыми, - подчеркнул Б. Нарымбетов.

фото Рафхата Халелова (247)

В тот же день перед Домом дружбы для детей этнообъединениями был организован праздничный концерт. В праздничном мероприятии приняли участие представители этнообъединений, которые поздравили собравшихся горожан с праздником.

фото Рафхата Халелова (230)

- Этот светлый добрый праздник совпадает с началом лета и долгожданного летнего отдыха. Пусть у каждого ребенка будет счастливое детство, - подчеркнул председатель корейского этнообъединения Виталий Ан.

фото Рафхата Халелова (277)

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале