14.02.2017, 17:49
Просмотры: 58

В Уральске планируется ремонт путепровода

421c12de-228b-4cad-89c7-72f212b69612 (1)Об этом и ремонте дорог в Уральске рассказал аким города Нариман Турегалиев. Как он отметил, протяженность дорог города составляет 582,3 км, из них с асфальтобетонным покрытием - 310 км или 53%. Из всех дорог с асфальтобетонным покрытием около 50% находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют проведение ремонта и реконструкции.


В 2016 году на 80 улицах города проводился текущий ремонт дорог (ямочный ремонт, щебенирование), в ходе которого были выполнены работы по укладке старого асфальтобетона на улицы города с грунтовым покрытием.

В 2016 году реконструкцией, капитальным и средним ремонтом дорог было охвачено 18 улиц общей протяженностью 23 км, из них 9 улиц - за счет средств недропользователей. На сегодняшний день 8 улиц завершены, остальные являются переходящими на 2017 год.

Большой объем работ запланирован по ремонту дорог города и на 2017 год. Планируется охватить ремонтом более 50 км на общую сумму около 8 млрд. тенге.

Это капитальный ремонт проспекта Абулхаирхана (от ул.Датова до ул.Кызылжарская), протяженностью 2 км, улиц Лиственная, Рамаева, Вольная, Громовой, Урдинская, Гагарина, Деповская, Восточная, Мельничная, Маметовой, Алмазова, Неусыпова, Покатилова, 8 марта, Масина, Досмухамедова, Фрунзе, Даулеткерея, Караша, Савичева, Тукая, Чапаева, Пугачева,  Чагано-Набережная, Жангирхана, Азербайджанской, 4-ой Линейной.

Один из проблемных вопросов жителей п.Круглоозерное - ремонт подъездной дороги, которая дорога является единственным сообщением поселка с областным центром с выходом на трассу «Уральск-Атырау». В этом году планируется проведение капитального ремонта этой дороги, протяженностью 2,6 км.

Ещё один объект ремонта – это участок дороги на п.Новенький (от Желаевской трассы до границы города).

Также будут завершены работы по ремонту улиц Трудовая в п.Деркул и Советская в п.Круглоозерное.

Будут продолжены работы по водоотведению и реконструкции дорог в мкрн. «Жулдыз».

Учитывая быстрый рост новых микрорайонов в северо-восточной части года, было запланировано строительство трех улиц. В 2015-2016 годах было начато строительство 2 улиц (№1 и №3). На сегодняшний день улица №3 завершена, улицы №1 и №2 будут закончены в этом году.

Самый масштабный проект этого года – ремонт путепровода в районе «Депо». Существующий путепровод был построен в 1965 году. Сооружение находится в эксплуатации более 50 лет. За это время в конструкциях путепровода произошли повреждения, влияющие на безопасность движения по нему.

Две полосы явно недостаточно для свободного движения транспорта. Учитывая это, принято решение увеличить проезжую часть до 4-х полос. Проектом предусмотрен демонтаж существующего путепровода с дальнейшим строительством совершенного нового путепровода. Сумма проекта составляет 2,3 млрд.тенге.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале