21.01.2017, 15:05
Просмотры: 75

В Уральске планируется установка 300 видеокамер

AkimОб этом сообщила пресс-служба акима Западно-Казахстанской области.


Сегодня в областном акимате под председательством главы региона Алтая Кульгинова прошло совещание по вопросам установки на улицах областного центра видеокамер наблюдения для дополнительного обеспечения безопасности граждан, защите их прав и интересов, соблюдения правил дорожного движения и др.

В совещании приняли участие руководители и представители областной прокуратуры, департамента внутренних дел, областных управлений, акимата города Уральска.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся информационной, организационно-правовой, технической, административной работы. Также были презентованы технические возможности видеокамер наблюдения компании «Сергек», которая имеет значительный опыт работы в сфере обеспечения безопасности с акиматом города Астаны.
Реализация проекта «Smart City» представляет качественно новые подходы к созданию условий для нормальной жиздеятельности населения с помощью широкого применения информационных коммуникационных технологий для комплексного использования городских служб.

Отметим, что в областном центре планируется установка 300 видеокамер. Большинство из них за счет компании на принципах государственно-частного партнерства. Напомним, что с прошлого года в режиме тестирования на одной из улиц города была установлена одна из камер компании «Сергек».

Сотрудничество в данном направлении окажет положительное влияние на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, улучшение криминогенной ситуации, укрепление безопасности граждан во время их нахождения в общественных местах, на территории учреждений, во дворах жилых многоэтажных домов.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале