13.02.2017, 14:30
Просмотры: 90

В Уральске по линии ГЧП будут снесены два аварийных дома  

snosСогласно Программе сноса аварийного и ветхого жилья в городе Уральске по линии государственно-частного партнерства, заместитель акима города Алтынбек Кайсагалиев, провел встречу с жильцами двухэтажного многоквартирного ветхого дома по адресу ул.Гагарина ,1.


 

Как сообщили в пресс-службе акима города, на встрече заместитель градоначальника ознакомил жильцов с планом строительства 126-квартирного 9-этажного жилого дома, после чего жильцы 10 квартир, имеющихся в выше указанном доме, дали согласие на снос.

gagarinТакже был заключен трехсторонний договор между акиматом города Уральска, жильцами данного дома и застройщиком ТОО "Караванный путь".

Ввод дома в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2018 года.

Жильцы, проживающие в аварийном доме, с марта месяца начнут переезжать на временное жилье, которое предоставляет городской акимат в новых домах в Зачаганске.

По завершении строительства владельцам ветхого жилья будут предоставлены квартиры той же площадью, которая была у них раньше.

kurmangazyТакая же встреча прошла и с жителями аварийного дома по ул.Курмангазы 198. По проекту, на месте этого дома тоже планируется построить 9-этажный дом по линии государственного-частного партнёрства.

Подрядчиком является ТОО «Казхол».

Айгуль Ахметова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале