15.02.2019, 15:32
Просмотры: 191

В Уральске почтили память воинов-афганцев

Двадцать воинов-интернационалистов были награждены медалями «За боевые заслуги» на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

IMG_0639Почтить память погибших и возложить цветы к памятнику воинам-афганцам на площади Победы пришли заместитель акима области Габидолла Оспанкулов, генеральный консул РФ в Уральске Андрей Батманов, приглашенные ветераны афганской войны из РФ, руководители различных организаций, представители правоохранительных органов, деятели искусства и культуры, ветераны афганской войны, родственники и вдовы погибших воинов, молодежь.

IMG_0660– Наше государство ведет миролюбивую политику и создает все условия для спокойствия и благополучия граждан. У нас нет врагов. Тем не менее, наши вооруженные силы должны быть готовы ко всему и иметь высокий уровень подготовки. Подрастающее поколение должно понимать, что такое война и к каким масштабным бедствиям она приводит. Мы должны беречь мир и согласие на земле. Поэтому не забывать о подвиге героев афганской войны, помнить каждого из них и отдавать дань уважения памяти погибшим – наш общий долг. Воины-афганцы – достойный пример мужества, сплоченности и героизма для молодежи, – сказал Г.Оспанкулов.

Церемония награждения воинов-афганцев медалями «За боевые заслуги» прошла в областном казахском драматическом театре имени Х. Букеевой. Награды героям вручил начальник департамента по делам обороны ЗКО Амангельды Каленов.

IMG_0660

IMG_0603

IMG_0532

IMG_0599

IMG_0666

IMG_0629

IMG_0675

IMG_0735

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Темирболат Токмамбет

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале