20.07.2018, 14:13
Просмотры: 90

В Уральске почтили память знаменитого фигуриста  

 

С глубокой скорбью  казахстанцы восприняли печальное известие о смерти бронзового призера Олимпиады в Сочи 2014 года, казахстанского фигуриста Дениса Тена. Вся страна скорбит о гибели знаменитого спортсмена. Глава государства выразил соболезнование семье погибшего.

ten (7)

Траурный митинг в память о Денисе Тене прошел 20 июля в Ледовом дворце г.Уральска. От имени собравшихся чувства невосполнимой утраты, глубокой скорби выразила  руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Асия Аманбаева.

ten (13)Почтить память знаменитого фигуриста пришли молодые спортсмены, их родители, тренеры…

– Он был одаренным и уважаемым спортсменом, талантливым человеком, которого любил весь Казахстан. Я к нему обращалась за советом, он старался помочь в трудную минуту, – со слезами на глазах сказала уральская фигуристка Жасмин Ахметова.

ten (10)– Сегодня погасла звезда Дениса Тена, спортсмена мирового уровня, которым гордился весь Казахстан. Я с ним встречался на Азиатских играх в 2011 году. Он был настоящим патриотом своей Родины, – сказал мастер спорта, тренер по фигурному катанию Александр Солодовщиков.

Напомним, 19 июля днем, в Алматы один из самых одаренных и уважаемых спортсменов страны, любимец публики Денис Тен был ранен. Врачи боролись за его жизнь. Но спасти не удалось.

                                                                                                     Светлана АМАНОВА

zhaikpress.kz

ten (12)

ten (9)

ten (3)

ten (5)

ten (11)

ten (6)

ten (15)

ten (14)

 

                                                                                                           

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале