9.05.2020, 10:57
Просмотры: 253

В Уральске полицейские организовали праздничный концерт для Ветеранов Великой Отечественной войны

Легендарные песни военных лет в исполнении вокально-инструментального ансамбля департамента полиции посчастливилось послушать всем жителям районов города где проживают ветераны Великой Отечественной Войны. 

PANO_20200508_164018

Департамент поздравил с великим праздником тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, воинов перед которыми все мы с великой благодарностью и признательностью склоняем головы. Всё дальше в историю уходят годы самой жестокой войны двадцатого столетия, все меньше становится тех, кто своим мужеством сберег землю Отечества от вражеских наступлений, кто обеспечил нам мир и свободу.

Со слезами на глазах Ветераны Великой войны слушали не стареющие песни военных лет, песни их боевой славы. Вышедшие на балконы люди, дружно подпевали и аплодировали полицейским. Со словами благодарности обратился к собравшимся старший лейтенант в отставке Минжан Габдулович Абрахманов, который сражался на Забайкальском и Северном фронтах. Прошел войну и после победы служил в рядах советской милиции.

– Пусть нынешнее и последующие поколения никогда не узнают всех ужасов войны. Пусть всегда царит мир, благополучие и стабильность. Мы воевали за вас, за ваше светлое будущее. Спасибо  департаменту полиции, за такой приятный подарок, за то, что не забываете про нас, – сказал Минжан Абрахманов.

Сагизбай Есенгалиевич Серекешов полковник милиции в отставке, на войне был командиром взвода, в 1943 году, принимая участие на передовой линии на первом Украинском фронте, получил тяжелое ранение.Вернувшись на Родину пошел служить в органы внутренних дел, откуда и ушел на заслуженный отдых в 1978 году. Ветеран горячо поблагодарил сотрудников вокально-инструментального ансамбля департамента полиции, отметив при этом, что руководство департамента полиции каждый год на День Победы поздравляет его с праздником. Сегизбай Серикешов пожелал молодым полицейским легкой службы, а всем присутствовавшим мира и добра.

Днем ранее генерал-майор Махсудхан Аблазимов лично посетил ветеранов и поздравил их с этим великим праздником.

Евгения Максимова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале