28.02.2019, 15:19
Просмотры: 157

В Уральске полицейские провели акцию «От сердца к сердцу»

Сотрудники Департамента полиции Западно-Казахстанской области сдали кровь в областном центре крови в рамках месячника «Мейірімді көктем» с целью оказания помощи нуждающимся и пропаганде донорства. 

DSC_0157

По словам специалиста по организации донорства Айгуль Утеповой, сотрудники полиции не в первый раз сдают свою кровь.

- Этим они нам помогают, потому что кровь и компоненты нужны нам каждый день. В связи с небольшим сроком хранения, кровь нужна всегда, -рассказала она.

Пришедшие сдавать кровь полицейские вначале проходили все необходимые процедуры - замер роста и веса, определение группы и резус-фактора крови, определение гемоглобина. И только если все было в порядке, они шли сдавать кровь.

Сегодня кровь сдали 20 полицейских области. Среди полицейских, сдававших кровь, есть такие, которые сдают ее на протяжении нескольких лет.

Donor

- Я сдаю кровь уже в четвертый раз, - рассказал старший инспектор управления специальной подготовки ДП ЗКО, майор полиции Асет Каленов.

Работа полицейских ежедневно связана с риском, и поэтому стражи правопорядка, как никто другой знают, насколько важно вовремя прийти на помощь людям, оказавшимся в беде.Защищая сограждан от насилия и преступности, полицейские первыми принимают огонь на себя и зачастую получают ранения. Тогда их выручает помощь людей, ради покоя и безопасности которых они трудятся.
Акцией «От серца к сердцу» будут охвачены и другие подразделения полиции области.

Пресс-служба ДП ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале