11.12.2019, 15:19
Просмотры: 102

В Уральске полку Нацгвардии прибыло достойное молодое пополнение

Свыше 200 новобранцев осеннего призыва 2019 года  прибыли для прохождения срочной службы в воинской части 5517, дислоцированной в городе Уральске.

prisvoeno gvardua

В основном молодые гвардейцы призваны из Восточно-Казахстанской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской областей. Подавляющее большинство- парни со средним и средним специальным образованием.

Молодых бойцов встречали под звуки военного оркестра. На плацу воинской части с приветственным словом к новобранцам обратился командир полка подполковник Ербол Антай, который отметил, что служба в Национальной гвардии - это большая честь и в то же время большая ответственность. Год пролетит незаметно, но вы многое узнаете и получите большой багаж для развития и дальнейшего карьерного роста».

Затем в клубе воинской части заместитель командира полка по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Жанибек Сарсенов рассказал новобранцам об истории и традициях воинской части и довел до призывников порядок прохождения курса молодого бойца и перспективы службы по контракту.

Сейчас новобранцы проходят курс начальной военной подготовки, осваивают основы военной службы, осваиваются в армейском коллективе.

22-летний курсант Надир  - родом из Семея, служить в армии вызвался самостоятельно. Сразу после окончания Семипалатинского государственного университета молодой человек пошел в военкомат.

- Я считаю, что это долг каждого настоящего мужчины - защищать свою Родину. Знаю, что на первых порах придется нелегко, но я уверен в своих силах, - говорит он.

Курсант Жандос Харесов призван из Кызылорды.

- Только что прибыли на уральскую землю, чтобы служить в одном из элитных воинских частей Нацгвардии. Я верю, что буду достойно защищать Родину и охранять общественную безопасность и покой нашей страны. И уже через год, достойно отслужив, вернусь домой, - говорит Жандос..

 

Молодое пополнение в воинской части будет заниматься исключительно служебно-боевыми задачами, которые связаны со службой по охране общественного порядка и охраной исправительных учреждений.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале