12.10.2018, 12:52
Просмотры: 73

Благодаря меценату преобразился старый заброшенный сквер в Уральске

skver Masin (1)Знакомый всем горожанам старый заброшенный сквер по улице Темира Масина теперь станет любимым местом отдыха жителей города. Благодаря поддержке меценатов город получил еще один красивый подарок.


Состоялось торжественное открытие сквера названного в честь героя Великой отечественной войны нашего земляка Темира Масина. На месте старого заброшенного сквера блестят новые лавочки, детская спортивная площадка, горки.  На видном месте стоит отреставрированный бюст Темира Масина.

Поздравил горожан с таким замечательным событием аким города Уральска М.Мукаев.

skver Masin– Еще одна достопримечательность, еще один сквер открылся в нашем городе. Всем известно, что согласно Посланию нашего президента его программного документа «Взгляд в будущее модернизация общественного сознания» очень много делается в нашем городе. За счет меценатов уже были открыты несколько красивых скверов. Этот сквер посвящен памяти нашего земляка прославленного военачальника, героя Советского Союза Темира Масина. Этот сквер долгие годы был в запустении и вот сегодня благодаря нашему меценату Ж.Жакупову этот сквер получил новое дыхание. Три месяца назад он обратился с предложением сделать хороший  подарок нашим горожанам, чтобы людям было приятно. Этот сквер значим для нашего города, здесь смогут отдыхать и дети и взрослые. И это будет хорошим стимулом для наших предпринимателей и меценатов. Данный сквер будет любимым местом отдыха для наших горожан, – добавил аким.

По словам ветерана труда Б.С. Чебакова, открытие сквера Темира Масина - это дань памяти героям того времени.

– Это наша история, о которой нельзя забывать. Молодежь должна знать своих земляков,  которые в то суровое время сражались за нашу Родину.

Как отметил сам меценат Ж.Жакупов, он не собирается останавливаться на достигнутом.

– Сквер приятно преобразился, отрадно видеть, что Уральск становиться лучше краше, и я как  житель этого города по возможности внес свой вклад в благоустройство и развитие родного города.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале