29.01.2018, 10:12
Просмотры: 37

В Уральске при пожаре многоэтажного дома спасены 25 человек

IMG-20180127-WA0020В Уральске военнослужащие Нацгвардии совместно с сотрудниками ДЧС при пожаре пятиэтажного дома спасли 25 человек,  в том числе шестерых детей.


Пожар произошел вечером 27 января в многоквартирном жилом доме по улице  Абулхаира хана, 101.

Во время патрулирования улиц в районе Северо-Восток войсковой наряд в составе начальника патруля - рядового Мираса Карим, патрульных - рядовых Даурена Сагындыкова и Кайыргали Сатыбалды обратили внимание на клубы густого дыма из первого этажа многоквартирногодома.

О чрезвычайном происшествии военнослужащие по рации доложили  начальнику патрульной группы, младшему сержанту Еламану Амангулову и дежурному по войсковым нарядам, старшему лейтенанту Роману Кухареву. В это время на месте пожара уже работали сотрудники пожарной службы.

В первом этаже пятиэтажного жилого дома горели личные вещи, автомобильные покрышки в припособленном под подсобное помещение на площади 8 квадратных метров. После полученного слобщения о пожаре к месту происшествия немедленно прибыли дежурный по войсковым нарядам,  старший лейтенант Роман Кухарев, начальник патрульной группы младший сержант Еламан Амангулов и патрульные Алишер Имангали, Жанибек  Тлеукерим. Выставив оцепление, воины-гвардейцы совместно с сотрудниками пожарной службы оперативно эвакуировали из зоны задымления 25 человек, в том числе шестерых детей.

За образцовое исполнение воинского долга, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара, спасении людей и имущества граждан от огня все военнослужащие поощрены правами командира воинской части.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии  РК, Уральск

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале