13.01.2020, 12:32
Просмотры: 258

В Уральске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме

Об этом сообщили в Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

pozhar

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью.  Наиболее распространенной причиной пожаров в жилом секторе является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

12 января 2020 года в 10.10 часов на Центр оперативного управления Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ поступил звонок о пожаре по адресу: ул.Ескалиева, д.106. Спустя несколько минут пожарные прибыли к месту вызова и  выяснили, что в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома горел матрац и личные вещи на площади 1 кв.м.. Очаг пожара был локализован в 10.57 часов и в 11.01 часов ликвидирован. В тушении  пожара было задействовано 9 человек личного состава и 3 единицы техники.  Жертв и пострадавших нет.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале