29.08.2017, 13:50
Просмотры: 71

В Уральске пройдет Благотворительный гранд бал

FB_IMG_1504021642952В Региональной службе коммуникаций ЗКО прошел брифинг на тему «О ходе подготовки благотворительного гранд бала». В брифинге приняли участие начальник управления по вопросам молодежной политики ЗКО Сакошев А., руководитель МОО «Ақиқат» Сулейменов М., руководитель областного благотворительного фонда «Аялаған алақан» Хайрушева Р., а также автор проекта Шаримов А., директор проекта, хореограф-балетмейстер Кадырбекова К.


Как пояснил Аян Сакошев, на сегодняшний день в области проводятся различные мероприятия по организации активного досуга среди молодежи. Одно из таких мероприятий – Благотворительный гранд бал. Подготовка к гранд балу уже началась, она пройдет 2 октября т.г.

«С каждым годом масштаб мероприятия увеличивается, и надеемся, что в этом году оно пройдет на высшем уровне», - говорит М.Сулейменов. Вместе с тем, для активной молодежи области будут организованы встречи с известными журналистами и звездами шоу-бизнеса.

В брифинге о ходе подготовки сообщил автор проекта А.Шаримов. Для дебютантов желающих участвовать в гранд бале кастинг пройдет 3 сентября в казахском драматическом театре. В кастинге может принять участие любой желающий в возрасте от 18 до 29 лет, вне зависимости от профессии. Прошедшие кастинг 100 человек (50 пар), в течение месяца будут готовиться к балу. Им будут помогать главный балетмейстер «Астана Опера» Досжан Табылды и другие известные балетмейстеры.

- «Мы не ограничимся проведением благотворительного бала.
В этом проекте мы запланировали другие благотворительные мероприятия. К слову, хотел сказать, что 30 сентября пройдет социальное мероприятие «Жүректен жүрекке» с участием дебютантов. Второе мероприятие под названием «Әр күнге махаббатпен» пройдет с 30 сентября по 1 октября в формате мотивационного тренинга. В мастер-классах будут участвовать известные люди (влюбленная пара из Кульсары Марлен и Анель, казахстанский фигурист Денис Тен, известная тележурналист Ляйля Султанкызы), которые поделятся своим опытом», - сказал А.Шаримов.

Также по словам организаторов, данное мероприятие предусматривает соблюдения дресс-кода (вечернее платье у девушек, белая рубашка с красной бабочкой у мужчин).
В данном мероприятии примут участие такие звезды эстрады, как Димаш Қудайбергенов, Жанар Дугалова, Камшат Жолдыбаева, Ринат Гайсин, специальный гость - победитель «Еуровидение-2011» Эльдар Гасымов и другие. Ведущими бала будут актер Асылхан Толепов и известная телеведущая и актриса Гульнар Сильбаева.

По словам директора проекта К.Кадырбековой, бал пройдет на республиканском и международном уровне, так как изъявили желание участвовать в нем не только из других областей республики, но и пары из России и Китая.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале