7.11.2019, 17:44
Просмотры: 659

В Уральске пройдет итоговый форум проекта Zhas Project

В 2019 году Координационным агентством на территории Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Акмолинской областей и в городах Нур-Султан, Алматы  при поддержке Всемирного банка и Министерства образования и науки Республики Казахстан реализуется Проект развития молодежного корпуса.

«Zhas Project»Основная цель Проекта – вовлечение молодежи, особенно уязвимых групп, в общественно полезную деятельность через развитие у нее навыков, необходимых для успешной интеграции в общество и продуктивной занятости.

Проект направлен на молодежь в возрасте от 14 до 29 лет (кроме учащихся общеобразовательных школ), заинтересованную в реализации проектов, развитии собственного потенциала, жизненно важных навыков и лидерских качеств. Особый приоритет в Проекте отдается участникам, которые не работают и не учатся, или работают, но имеют низкий доход.

В рамках Проекта в Западно-Казахстанской области было реализован 221 проект, в которых приняли участие порядка 718 молодых людей, получивших грант до 1 000 000 тенге на реализацию своих инициатив. Участникам Проекта ежемесячно выплачивалась социальная стипендия (60 000 тенге - выпускникам вузов, 40 000 тенге - всем остальным участникам). Кроме того, участники получили возможность пройти уникальную программу обучения жизненно важным навыкам и управлению проектами.

Одним из результатов Проекта стало открытие в Западно-Казахстанской области 12 образовательных курсов, 14 досуговых центров и творческих кружков; 16 спортивных центров и фитнес клубов; 31 хлебопекарня и кондитерская мастерская; 13 швейных и обувных мастерских; 13 салонов красоты;

Важным этапом реализации Проекта является подведение итогов и проведение Регионального форума проектов в городе Уральск выставки продукции, изготовленной при реализации проектов.

Мероприятие пройдет 11 ноября 2019 года в г. Уральск. Форум пройдет при участии заместителя акима области Егизбаев С.Р.,специалистов аппарата акимата, руководителей бизнес структур поддерживающих молодёжное предпринимательство, представителей НПП «Атамекен», ОФ «Даму», депутатов городского маслихата, участников и менторов Проекта из Западно-Казахстанской области.

Дата и время проведения:11.11.2019. 10-00 ч.

Место проведения: Драматический театр им. А.Н.Островского. ул.Д.Нурпейисова 17.

Дополнительную информацию по Проекту можно получить у регионального координатора по Западно-Казахстанской области.

Жандауов Оралбек. Контакты: 8-775-812-94-30.

[email protected]

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале