17.05.2017, 15:34
Просмотры: 84

В Уральске прошел фестиваль бально-спортивных танцев

Screenshot_2017-05-17-17-40-46-1В течение двух дней танцевальные школы соревновались между собой за Кубок акима города г.Уральска по бально-спортивным танцам и Кубок организатора.


 

Официальный организатор фестиваля – танцевально-бальный клуб «Бостон». Городской танцевальный фестиваль "Өрлемелі жұлдыз" проводится уже третий год. Соревнования длились два дня, в программе все виды танцев: от бальных до современных.

Screenshot_2017-05-17-17-38-32-1В фестивале приняли участие более 26 коллективов, среди которых школы, клубы, танцевальные судии, на сцену выходили от одного человека до больших групп, в составе которых по 30 танцоров. Возрастных ограничений нет, - рассказывает организатор фестиваля Светлана Смирнова.

В первый день были разыграны пять Кубков акима г.Уральска по бально-спортивным танцам, с медалями и дипломами, во второй день соревновались за Кубок организатора.

В Центре молодежного творчества собрались лучшие из лучших – самые опытные и талантливые коллективы гг.Уральска, Аксая и с.Подстепное Теректинского района. Более 150 танцевальных номеров было представлено на суд жюри, которое по достоинству оценило всех участников.

Творческая битва коллективов закончилась обсуждением жюри и вынесением его решения.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале