26.12.2016, 12:23
Просмотры: 74

В Уральске прошел Гала-концерт военного оркестра  

 

В Уральске во Дворце культуры молодежи состоялся Гала-концерт военного оркестра воинской части 5517, посвященный 25-летию Независимости страны и 25-летию образования войск Нацгвардии РК.


Первые ряды в зале занимали ветераны войск правопорядка. В качестве почетного гостя на концерте присутствовал заместитель командующего РгК «Батыс», полковник Исатай Жардемов и мать младшего сержанта Берикжан Калиева, Гульжан апай, героически погибшего 5 июня 2016 года в результате вооруженного нападения на воинскую часть 6655 в Актобе, пытаясь задержать преступников.

На концерте также присутствовали личный состав управления РгК «Батыс» и воинской части 5517 Нацгвардии РК, а также представители  военно-правоохранительных структур области и жители города Уральска.

tancoryПод восторженное зрительское «браво» военные музыканты сыграли марши, вальсы, попурри из известных и любимых песен прошлых лет,  а также  на сцене звучали как эстрадные, так и фольклорные композиции.  На одном дыхании были прослушаны инструментальные произведения, которые чередовались с интересными вокальными номерами. Когда в финале концерта зазвучала песня  «Атамекен», зал аплодировал стоя до конца выступления.

- За 25 лет существования в нашем военном оркестре служили и служат одаренные богом таланты, мастера своего дела. В коллективе работают 25 человек. Все они профессиональные музыканты. Мы составили разноплановую программу, которая включает и патриотические песни, и композиции иностранных авторов, и очень рады выступать для жителей нашего города», - сообщил военный дирижер оркестра, старший лейтенант Данияр Ергусаев.

НАША СПРАВКА:

Военный оркестр был сформирован на базе воинской части 5517 в апреле 1995 года. Первым дирижером оркестра был лейтенант Есболат Абдулов. Сегодня оркестр возглавляет старший лейтенант Данияр Иргусаев. Военный оркестр является единственным военным духовым оркестром в Западно-Казахстанской области. Имеет почетное звание лауреата  Международного  конкурса «Фанфары Казани-2016» в г.Казани. Художественный руководитель и дирижер оркестра – старший лейтенант  Данияр Ергусаев.

 Пресс-служба РгК

«Батыс» Уральск

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале