20.12.2016, 10:26
Просмотры: 109

В Уральске прошел II благотворительный Гранд-бал

15592369_613102605554494_1972654575_nВ Салтанат сарайы прошел II благотворительный Гранд-бал. В этом году он посвящен 25-летию Независимости РК и состоялся при поддержке управления по вопросам молодежной политики ЗКО и молодежного ОО «Дебатный центр «Акикат».


В открытии Гранд бала приняли участие 120 дебютантов, которые продемонстрировали великолепное умение танцевать на балу. Собранные средства с благотворительного бала будут направлены в поддержку учащихся из областной специальной школы-интерната для детей с нарушением зрения.

Заместитель акима г.Уральска Алтынбек Кайсагалиев от имени акима области Алтая Кульгинова и себя лично поздравил всех присутствующих на балу со столь значимым событием в культурной жизни нашего областного центра:

15644885_613102538887834_1758854801_n- Поздравляю всех западноказахстанцев с 25-летием Независимости Республики Казахстан. Сегодня в нашей стране наряду со школами, больницами, жилыми домами повсеместно строятся новые объекты культуры и искусства. Есть даже такое выражение, что та страна, где строятся театры, смотрит на века вперед. Это говорит о том, что необходимо уделять большое внимание нравственному воспитанию молодежи, повышению культурного уровня молодых людей. И проведение таких масштабных культурных мероприятий способствует общению молодежи, приобретению ими навыков поведения в обществе, вселяет чувство гордости и патриотизма.

По словам главного администратора проекта и организатора Гранд-бала Алпамыса Шаримова, в этом году свыше 550 молодых людей хотели принять участие в Гранд-бале. После предварительного строгого кастинга были отобраны 50 пар юношей и девушек, которые в течение месяца оттачивали свое умение танцевать на балу под руководством главного балетмейстера, хореографа ЗКГУ им.М.Утемисова Карлыгаш Кадырбековой. Также для них провели мастер-классы заслуженный деятель культуры РК, кавалер ордена «Курмет», балетмейстер государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Досжан Табылды и финалист танцевального проекта «Танцы» на телеканале ТНТ Владислав Ким.

oralda-ekinshi-%d2%9bajyrymdyly%d2%9b-grand-baly-%d3%a9tkizildiКак отметила К.Кадырбекова, среди дебютантов Гранд-бала молодые люди самых разных профессий: врачи, учителя, экономисты, военные, медсестры, строители и многие другие.

- Бал учит красоте общения и развивает чувство прекрасного,  дарит радость и положительные эмоции. Прекрасная атмосфера, создаваемая мелодией вальса, красивыми нарядами и учтивым поведением, создает особенное настроение. Одна из составляющих бала - его торжественность! Бал - это современный досуг, доступный и интересный для присутствующих на нем, - говорит главный балетмейстер.

На один вечер Уральск стал центром классической музыки и волшебных танцев, в которых с огромным удовольствием приняла участие молодежь нашего города. 120 дебютантов в возрасте от 18 до 29 лет станцевали за вечер семь танцев: венский вальс, полонез, казахский вальс, кадриль и другие.

Ведущими вечера были известный казахстанский актер театра и кино, обладатель молодежной премии «Дарын» Асылхан Толепов, «Мисс Уральск-2015» Вероника Залата и уральский шоумен Сергей Жужа.

15645383_613102645554490_1786207320_nПорадовали своими выступлениями и звезды казахстанской эстрады. В благотворительном балу приняли участие известные кумиры молодежи: обладатель Гран-при музыкального конкурса «Славянский базар», певец Димаш Кудайбергенов, популярный певец Бейбит Кушкалиев, танцор Владислав Ким, музыкальная группа «Алау».

Директор областной специальной школы-интерната для детей с нарушением зрения Арыстанбек Губаш поблагодарил организаторов Гранд-бала за оказанное внимание и поддержку незрячих детей. Воспитанники школы, ребята из музыкальной группы «Канагат» отлично спели на сцене дуэтом вместе с Димашем Кудайбергеновым. Затаив дыхание, дебютанты и гости бала смотрели и на танец незрячей девушки, студентки 1 курса педколледжа им.Ж.Досмухамедова Гульназ Жусупкалиевой.

Как и положено, в заключительной части Гранд бала состоялось избрание принца и принцессы бала. В этот раз почетное звание по праву заслужили студенты 4 курса ЗКГУ им.М.Утемисова Адхам Расулов и Айдана Жаксылыкова.

Жанна БАЛЫКОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале