12.10.2017, 9:11
Просмотры: 49

В Уральске прошел концерт с участием детей с ограниченными возможностями

IMG_4635Организатором мероприятия выступило КГУ «Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов отдела занятости и социальных программ». Целью было способствование формированию положительных эмоций, создание атмосферы тепла и доброты, социализация особенных детей в обществе. В праздновании приняли участие 30 детей с ограниченными возможностями, родители, социальные работники и специалисты КГУ.


С приветственным словом к участникам обратился директор КГУ «Территориального центра» Арман Даулетов. По его словам, сегодня порядка 950 человек пользуются услугами КГУ, в том числе 130 детей в возрасте от 1.5 до 18 лет. В прошлом году был открыт дневной стационар, на обслуживании которого находятся 20 детей, остальные 110 ребят получают социальную поддержку на дому. Работа ведется по 8 направлениям, среди которых культурное, педагогическое, психологическое, социальная и другие.

IMG_4676Наряду с этим, благодаря спонсорской поддержке, центр оказывает материальную помощь, а также проведение подобных выездных мероприятий.

В праздничной программе выступили городские танцевальные коллективы, а также дети, находящиеся на обслуживании центра. Юные дарования продемонстрировали свои творческие способности, исполнив песни и танцевальные номера.

Данияр Бахишев

Фото автора

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале